Tecsun pl600, ремонт.

Відповісти
nik_doom
Повідомлень: 2
З нами з: Чет листопада 17, 2022 7:27 pm

Tecsun pl600, ремонт.

Повідомлення nik_doom »

Доброго вечора. Приобрел радио, оказалось оно не исправно. На АМ принимает плохо, если и принимает то одну радиостанцию, фм принимает тоже странно, такое чувство, что приемнику прикрутили чуйки. На КВ вообще ничего не принимает, просто шум и все. Решил оставить себе и глянуть что с ним. После исканий нашел статью https://swling.com/blog/2013/12/repairi ... harge-esd/ . По симптомам решил что это мой случай и полез чинить. Оказалось, что его уже чинили... Транзистор 2Q1 на схеме был заменен не знаю на какой, скорее всего двухзатворный полевик, потому что четыре ножки. Мне удалось найти только BF862 (должен стоять 2SK2394), который, судя по отзывам, подходил для замены, тот выпаял тот запаял, флюс отмыл. В итоге на ФМ прием почему-то стал лучше значительно, как и должен быть. На АМ не понял, может как и было, в тот день ничего не поймал, и другим китайским приемником тоже. На КВ появился прием, смог поймать радиостанцию на 16600 не нашу, но маленький китайский приемник ловил эту станцию значительно лучше не смотря на коротенькую антеннку. Мой тексан принимал с трудом. Стоило поменять незначительно положение приемника как прием вообще пропадал в то время как простой китайский GOLON принимал уверенно. Дальше не знаю куда смотреть, есть мысли что могли ему скрутить контура. Может по этому чуйка слабая. Не знаю как проверить. Из приборов тестер и паяльник. Опыта маловато. Готов заплатить человеку который его вернет к жизни. В нашем городе ни одна мастерская не согласилась его чинить, слышали слово "приёмник", и на том разговор прекращался, отмахивались чем могли.
Всем добра...
nik_doom
Повідомлень: 2
З нами з: Чет листопада 17, 2022 7:27 pm

Re: Tecsun pl600, ремонт.

Повідомлення nik_doom »

Схема во вложении... 
Для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів вам необхідно авторизуватись.
Відповісти